Auktion 142

Autor: Zadkine, Ossip

142-4305 Zadkine, Ossip

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

142-4306 Zadkine, Ossip

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>

142-4307 Zadkine, Ossip

Zadkine, Ossip(1890 Wizebsk - Paris 1967). Le fleuve de la vie. Radierung auf Rives, vom Künstler mit Wachsfarben gehöht, 1961. 40,3 x 31,7 cm., Blgr. 46,1 x 37,8 cm. Auf d. unt. Rand re. sign. u. dat., links mit d. Signatur des Verlegers u. num. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>