Auktion 63
63-4690 Mythologische Szene.
Ikarus, am Boden liegend mit abgebrochenem Flügel, über ihm schwebt sein Vater Dädalus. Aquarell mit breitem schwarzem Tuscherand, wohl 19. Jh. 21 x 18 cm. Montiert. - Tls. Läs.