Auktion 96
Autor: Willers, Ilse
96-5379 Willers, Ilse(1912 Gallbrasten). Mädchen im Gespräch. Farb. Aquatintaradierung im Rund auf CM Fabriano 1986. Dm. 19 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
96-5380 Willers, Ilse(1912 Gallbrasten). Mädchen und Katzen. Farb. Aquatintaradierung auf CM Fabriano 1988. 30 x 20 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel i.d. Platte. - Unt. li. Eck mit leichtem Braunfl. [...] (Künstlergraphik)
96-5381 Willers, Ilse(1912 Gallbrasten). Madame Chatte. Farb. Aquatintaradierung im Rund auf CM Fabriano 1986. Dm. 18 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)