Auction 62
Author: Wien.
62-3347 Wien.K.K.Hofoper. 3 Fotos, davon 1 von A.Stauda, Wien, 1906. Qu.4°. Unter Passep. mont. [...] (Photographie)
62-6706 Wien.Ansicht der gothischen Kirche Maria am Gestade mit fig. Staffage. Kolor. Stahlstich auf aufgew. China v. H.Bültemeyer, um 1870. 62,7 x 46,5 cm. Unter Passep. mont. - W. Rd. nur gering, Unterlage etw. stärker stockfl. [...] (Ausland, Österreich)
62-6707 Wien.Ansicht der gothischen Kirche Maria am Gestade mit fig. Staffage. Stahlstich auf aufgew. China v. H.Bültemeyer, um 1870. 62,7 x 46,5 cm. - W. Rd. der Unterlage etw. stockfl. [...] (Ausland, Österreich)
62-6708 Wien.Prosepct des Bischoffs-Hoff Die St. Stephans-Pfarr und Thumb Kirchen. Kupferstich v. Corvinus aus S. Kleiner "Vera et accurata delineatio..." Augsburg 1725, 23 x 34 cm. Gerahmt. Dabei: Pfarrkirche zu St.Michaelis. Gest. v. Kleiner. Beide gerahmt. Jeweils nicht ausgerahmt. [...] (Ausland, Österreich)
62-6709 Wien.Grundriß der königl. Haupt- u. Residenzstadt Wien. Herg. von T. Mollo. 1805. Kolor. Kupferst. in 16 Segmente auf Lwd. aufgez. 54 x 70,5 cm. [...] (Ausland, Österreich, Wien)