Auktion 74
Autor: Wieland,C.M.
74-2887 Wieland,C.M.Agathon. 4 Bände. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1773. Mit 4 gest. Front. und 4 gest. Titelvign. von Geyser nach Mechau. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. u. Rckn. tls. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren u. etw. fl.). [...]
74-2890 Wieland,C.M.Sämmtliche Werke. 36 Tle. in 19 Bdn. Lpz., Göschen 1853-58. Kl.8°. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Berieb., Kap. tls. eingerissen). - Goed. IV /1, 573. 194. Vierte rechtmäßige Gesamtausgabe. - Etw. stockfl. [...]