Auktion 74
Autor: Wenzig,J.
74-2073 Wenzig,J.Westslawischer Märchenschatz. Ein Charakterbild der Böhmen, Mährer und Slowaken in ihren Märchen, Sagen, Geschichten, Volksgesängen und Sprüchwörtern. Leipzig, C.B.Lorck 1857. XVII S., 1 Bl., 320, XVI (Musikbeilagen) S. - Angebunden: Grohmann,J.V. Sagen aus Böhmen. Prag, Calve 1863. XX, 324 S. Hlwd. d. 20. Jhts. mit Rsch. (Etw. gebräunt u. best.). [...] (Märchen, Tschechien)
74-2074 Wenzig,J.Westslawischer Märchenschatz. Ein Charakterbild der Böhmen, Mährer und Slowaken in ihren Märchen, Sagen, Geschichten, Volksgesängen und Sprüchwörtern. Leipzig, C.B.Lorck 1857. XVII S., 1 Bl., 320, XVI (Musikbeilagen), 4 S. Läd. OU. (Randriss., tls. fl., Rckn. mit Fehlstellen u. gebrochen). [...] (Märchen, Tschechien)
74-292 Fontaine d'Oeq,P.M., 133,00 €
74-7432 Sammlung, 50,00 €
74-7031 Kaftan(?),S., 50,00 €
74-6010 Thüringen., 100,00 €