Auktion 60
Autor: Weise,C.
60-1316 Weise,C.Politischer Redner, Das ist: Kurtze und eigentliche Nachricht, wie ein sorgfältiger Hofmeister seine Untergebenen zu der Wolredenheit anführen sol, damit selbige lernen ... Lpz., Ritzsch 1681. Mit gest. Portr. u. Titel. 6 Bl., 1084 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark gebr. u. fleckig, Kanten u. Kap. tls. mit Fehlstellen, einige Wurmlöcher, etw. verknittert u. bestoßen). [...] (Briefsteller)