Auction 79
Author: Weidner, Karl
79-7944 Weidner, Karl(1903 Langenalb - Pforzheim nach 1992). Gebirgslandschaft. Öl auf Press-Spanplatte, um 1970. 18,5 x 53,5 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
79-7945 Weidner, Karl(1903 Langenalb - Pforzheim nach 1992). Waschende Frauen am Fluss. Öl auf Lwd., um 1970. 89 x 68,5 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
79-7946 Weidner, Karl(1903 Langenalb - Pforzheim nach 1992). Hausfassaden am norditalienischen Seeufer. Öl auf Lwd., um 1970. 69 x 88,5 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)