Auction 119:

  Auction 79

79-5411

Inkunabeln der Lithographie.

8 Bl. Lithogr. mit Köpfen n. Raffael (7) von Schnitzer, Muxel, Stadler (2), Zimmermann (3), Strixner, 1.H. 19. Jh. 4° bis Fol.

Winkler 573/26 (1810-13), 787/9 aus 975/57 (1810-13), 965/47.5, 950/32.8, 950/32.15, vgl. 808 (1818, 2 versch.), 950/32.6. -Dazu: "Cornelius. Kopf des Agamemnon". Ebenso. - Vgl. Winkler 450/2 letzte Spalte. Zus. 9 Bl.

Inkunabeln der Lithographie. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021