Auktion 142

Autor: Weber,A.P.

142-1851 Weber,A.P.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

142-1852 Weber,A.P.

Weber,A.P.Britische Bilder. Teilpublikation. England. Der Totengräber der kleinen Nation. (Hbg., Petermann 1941). Qu.Kl.Fol. Mit 11 blattgr. Abb. 16 Bl. Okart. mit OU. (Unten Lichtrandig, Rckn. tls. etw. läd., Klebesteifen). ). Schumacher I, 96-c. Dreisprachige Ausgabe: Deutsch, franz. u. engl. - Dabei:Der Zeitgenosse. Mit Illustr. v. A.P.Weber. Rckn. über Deckeln m. Klebestreifen). [...]

Schätzpreis: 30,00 €  |  Details >>

142-1853 Weber,A.P.

Weber,A.P.Grenzland. O.O. Clan-Presse 1934. Fol. Mit 9 monogr. Holzschn. 1 Titelbl. Lose in OU mit Deckeltit. (Gebrauchssp.). - Seltene zweite Ausgabe. - Holzschn. v. Weber monogr. u. mit Bleistift betitelt. [...]