Auction 142
Author: Wappen-Kalender.
142-454 Wappen-Kalender. Der durchlauchtigen Welt zum vier- und dreysigstenmal neu vermehrter und verbesserter Geschichts-, Geschlechts- und Wappen-Calender auf das Jahr... 1755. Nbg., Bieling für Weigel (1754). Mit gest. Front., je 1 ganzs. Farberklärungs- u. Münzkupfer, sowie zahlr. ganzs. Wappenkupfern. 9 Bl., 79 Dplbl. S. 77-130, 2 Bl. Neuer Hprgt. - Etw. Gebrauchsspuren. [...] (Genealogie und Heraldik)
142-455 Wappen-Kalender. Der durchlauchtigen Welt zum vier- und dreysigstenmal neu vermehrter und verbesserter Geschichts-, Geschlechts- und Wappen-Calender auf das Jahr... 1756. Nbg., Bieling für Weigel (1755). Mit gest. Front., je 1 ganzs. Farberklärungs- u. Münzkupfer, sowie 108 ganzs. Wappenkupfern. 10 Bl., 79 Dplbl., 25 (von 26) Bl. (pag. 77-130, ohne 125/126), 2 Bl. Neuer Hldr. - ╔Dabei:╗ Dass., Jg. 1725. Unkompl. - Jwls. Gebrauchsspuren. [...] (Genealogie und Heraldik)