Auktion 84
Autor: Walter von Waltersweil,B.
84-396 Walter von Waltersweil,B.Beschreibung einer Reiß auß Teutschland biß in das gelobte Landt Palaestina unnd gen Jerusalem, auch auff den Berg Synai, von dannen widerumb zuruck auff Venedig und Teutschland ... München, A. Berg 1610. Mit ganzs. Holzschnitt-Portr., 4 (statt 5) gefalt. Holzschnitt-Taf., 12 kl. Monatsholzschnitten, und gefalt. Erklärungstafel. 16 nn., 69 num., 3 nn. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. wellig, etw. gewölbt u. ohne Schließbänder). [...]