Auktion 105
Autor: Wallis.
105-3526 Wallis.Ancienne Commanderie de Martigny. Bleistiftzeichnung, weiß gehöht. 2. Hälfte 19. Jh. 17,7 x 26 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz)
105-3527 Wallis.Vue de Brieg. Kolorierte Aquatinta von G. Lory fils, 1811. 19,5 x 28 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz)
105-3528 Wallis.Vue du Lac de Chède. Kolorierte Aquatinta von G. Lory Père, um 1810. 19,2 x 27,7 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz)
105-3529 Wallis.Vue du Passage Souterrain près de Tavernettes. Kolorierte Aquatinta von F. Hegi nach G. Rahn. Um 1820. 25,2 x 33,6 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz)