Auction 105
Author: Vogler,G.
105-612 Vogler,G.Trostbronn Mariae und Joseph, Betrubte, Krancke, Sterbende, gefangene, wie auch Malefitz personen mit vorlesen, Zusprechen, ermahne, vorbetten,... Würzburg, Volmarus 1629. Kl.8°. Mit Kupfertit. u. einigen Textholzschn. 16 (mit Kupfertit.) Bl., 1075 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Deckel leicht verzogen, best., mit kl. Fehlstellen). [...] (Jesuiten)