Auction 65
Author: Vesalius,A.
65-3448 Vesalius,A.De humani corporis fabrica libri septem. Venedig, Fr. Franciscus & J. Criegher, 1568. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm., 22 großen u. ca. 300 kleineren Textholzschn. 6 Bl., 510 S., 23 Bl. Spät. Hldr. (Gebrauchssp.). [...] (Medizin, Anatomie)
65-3616 Vesalius,A.Icones anatomicae. Ediderunt Academiae Nova-Eborarensis et Bibliotheca Universitatis Monacensis. München, Bremer Presse, 1934(-35). Gr.Fol. Mit 1 Portr.-Holzschn., 2 Holzschn.-Titelbl. u. 92 Tafeln in Holzschn. (82) u. Lichtdruck (10). 2 w. u. 7 nn. Bl., 130, XIII S., 1 Bl. u. 12 Bl. Zwischentit. etc. Ohldr. mit Rsch. (Leicht berieb. etw. gebräunt). [...] (Medizin)