Auktion 75
Autor: Vergilius,M.P.
75-451 Vergilius,M.P.Codex antiquissimus a Rufio Turcio Apronio V. C. distinctus et emendatus qui nunc Florentiae in Bibliotheca Mediceo-Laurentiana adservatur bono publico. Florenz, Typis Mannianis 1741. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign. und 3 weiteren gest. Init. u. Vign. XXXV S., 1 Bl., S., 459 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingeriss., stark beschabt u. best.). [...]
75-452 Vergilius,M.P.Universum, poema: cum absoluta Servii Honorati Mauri & Jodoci Badii interpretatione; Probi & Ioannis Vivis in eclogas allegoriis; Iodocique Willichii eruditis super Georgica commentariis. Lud. Coelii (e. a.) lucubrationes & annotationes in loca difficiliora. Venedig, G.M.Bonelli 1558. Fol. Mit Druckerm. a. d. Tit., etlichen kl. Textholzschn. u. figürl. Holzschn.-Initialen. 4 nn., 413 num., (ohne d.le.w) Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Stark berieb. u. best., tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., best.). [...]
75-2397 Vergilius,M.P.Bucolica. In d. Übers. v. Th. Haecker. Gesellschaft d. Bibliophilen 1974. Gr.Fol. Mit 17 (11 ganzs., 2 sign.) Lithographien von Robert Kirchner. 27 Bl., Lose. in Olwd. [...] (Kirchner)
75-6867 Ackermann, Peter, 67,00 €
75-5286 Trinkgläser., 120,00 €
75-3646 "Yamato no kuni saiken zu"., 500,00 €
75-861 Jubinal,A., 2.000,00 €