Auction 64
Author: Venedig.
64-4005 Venedig.8 Bl. kolor. Fotographien v. Paolo Salviati, Venedig um 1900. 20 x 25 cm. Jwls. Titel u. Verleger im unt. Rd. Auf Kart. (29 x 38 cm.) aufgezogen. [...] (Italien, Photographie)
64-4483 Venedig."La tentation". Paar in Venedig an einer der Brücken. Pochoirkolor. Umrißlithogr. im Rund von Edouard Halonze, um 1920. Durchm. 21 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 65/280 (?). [...] (Varia, Art Deco)
64-5789 Venedig.Blick vom Canal Grande auf den Dogenpalast u. den Campanile, etc. Stahlstich um 1850. 38 x 57 cm. Unter Passep. mont. - Auf Plattenrd. beschn., tls. unterlegt randrissig u. knittrig, stellenw. wasserfl. [...] (Ausland, Italien)
64-5790 Venedig."Carte du plan de Venise, l'état de sa noblesse...". Ansicht aus der Vogelschau. Radierung mit ausführl. gest. Legende unter der Darstellung aus Chatelain, ca. 1714. 19,5 x 45,7, Plgr. 39 x 47,5 cm. [...] (Ausland, Italien)
64-5791 Venedig.Der Markusplatz vom Canal Grande mit Dogenpalast und Uhrenturm. - Die Kuppel von San Gerimia vom Canale Grande aus. 2 Bl. historisierende Nachdrucke nach Lithogr., wohl 20. Jh. Je ca. 41 x 57 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Ausland, Italien)
64-5792 Venedig."Vue du pont Reggio et de l'Eglise de St. Jeremie sur le Grand Canal de Venise". Guckkastenkupfer um 1760. Qu.Fol. - Leicht fleckig. [...] (Ausland, Italien)