(Italien, Photographie)
(Varia, Art Deco)
64-5789 Venedig.Blick vom Canal Grande auf den Dogenpalast u. den Campanile, etc. Stahlstich um 1850. 38 x 57 cm. Unter Passep. mont. - Auf Plattenrd. beschn., tls. unterlegt randrissig u. knittrig, stellenw. wasserfl. [...]
(Ausland, Italien)
64-5790 Venedig."Carte du plan de Venise, l'état de sa noblesse...". Ansicht aus der Vogelschau. Radierung mit ausführl. gest. Legende unter der Darstellung aus Chatelain, ca. 1714. 19,5 x 45,7, Plgr. 39 x 47,5 cm. [...]
(Ausland, Italien)
64-5791 Venedig.Der Markusplatz vom Canal Grande mit Dogenpalast und Uhrenturm. - Die Kuppel von San Gerimia vom Canale Grande aus. 2 Bl. historisierende Nachdrucke nach Lithogr., wohl 20. Jh. Je ca. 41 x 57 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)