Auction 105
Author: Venedig.
105-3255 Venedig.Forum minus D. Marci, cum Curia Venetiis ... Radierung v. Georg Balthasar Probst, um 1740. 27,4 x 41,3 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Minim. angestaubt. [...] (Ausland, Italien)
105-3256 Venedig.Golfo di Venetia. Kupferstichkarte (von Zenoni?) um 1573. 20,3 x 15,3 cm. [...] (Ausland, Italien)
105-3257 Venedig.Über 100 Bl. mit venezianischen Ansichten meist in Stahlstich, meist 19. Jh. Versch. 8°-Formate. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. [...] (Ausland, Italien)
105-3258 Venedig.Venedig die Mächtig u. Prächtigst, Florissant u. Reicheste Haupt Stadt... Kolorierter Kupferstich-Vogelschauplan von Matthäus Seutter, Augsburg um 1730. 30 x 57 cm. [...] (Ausland, Italien)