Auction 61
Author: Vasarely, Victor
61-7427 Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997). Turkiz Positif. Farb. Holzrelief 1967. 38 x 36 x 4 cm. Verso auf aufkasch. Zettel der Ed. Denise René sign. u. num. - Ex. 7/50. - Vereinz. gering schmutzfl., tls. min. Abplatzungen. [...] (Künstlergraphik)
61-7428 Vasarely, Victor(1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997). "Studio Bruckmann '76" Farbserigraphie auf silberfarbenem Grund Kart. bei Studio Bruckmann, Mch. 1976. Ca. 49 x 48, Blgr. 70 x 54 cm. Sign. u. num. - Eines von 200 Ex. [...] (Künstlergraphik)
61-7429 Vasarely, Victor(1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997). SIN-HAT-A. Farbserigraphie auf goldfarbenem Grund aus "Résponses à Vasarely" auf starkem Kart. bei Studio Bruckmann, Mch. 1974. 46 x 40, Blgr. 60 x 49,5 cm. Signiert. [...] (Künstlergraphik)
61-7430 Vasarely, Victor(1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997). Sonne und Himmel. Neugestaltung des offiziellen Emblems für die Olympischen Spiele in München 1972. Farbserigraphie (gelb-blau) auf Offsetkarton. 84 x 74, Blattgr. 100 x 78 cm. Signiert. [...] (Künstlergraphik)
61-7431 Vasarely, Victor(1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997). KAPOLNA. Farbserigraphie auf goldfarbenem Grund aus "Résponses à Vasarely" auf starkem Kart. bei Studio Bruckmann, Mch. 1974. 40 x 30, Blgr. 60 x 49,5 cm. Signiert. [...] (Künstlergraphik)
61-7432 Vasarely, Victor(1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997). Folkokta - Hot III. 2 Bl. auf schwarzem Grund aus "Résponses à Vasarely" bzw. "Antworten an Vasarely. Farbserigraphie auf starkem Kart. u. Farboffset auf Karton bei Studio Bruckmann, Mch. 1974. 40 x 40 u. 46 x 40, Blgr. je 60 x 50. - Stellenw. etw. beschabt. [...] (Künstlergraphik)