Auction 113:

  Auction 61

61-2982

Artaud,A.

Schluss mit dem Gottesgericht. Übers. v. E.Kapralik. Hildesheim 1992. Imp.Fol. Mit 18 meist farb. Aquatintaradierungen v. Johanna Smiatek. 15 gefalt. Bögen. 9 Bl. fotokopierte, maschinengeschr. Erl. der Künstlerin. Lose in OU. (gering fingerfl.) in Illustr. Olwd.-Kass. (Etw. beschabt).

Ex. 4/10 mit der Sign. der Künstlerin im Impressum. Auf Hahnemühle-Bütten in Europa Grotesk (Scangraphik). Radierungen, typogr. Gestaltung u. Druck von J.Smiatek.

Artaud,A. | Bild Nr.1

Artaud,A. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020