Auktion 56
Autor: Vaerst,E.
56-811 Vaerst,E.Gastrosophie oder die Lehre von den Freuden der Tafel. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1851. XIII S., 1 Bl., 301 S., 2 Bl.; 2 Bl., 271 S. Läd. Lwd. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieben u. bestoßen). [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
56-850 Vaerst,E.Gastrosophie oder die Lehre von den Freuden der Tafel. 2 Bde. Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1851. XIII S., 1 Bl., 301 S., 1 Bl.; 2 Bl., 271 S. Mod. marm. Pbde. mit Rsch. (Etw. berieben). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)