Auction 103

Author: Unbekannter Zeichner

103-6659 Unbekannter Zeichner

(Künstlergraphik)

103-6660 Unbekannter Zeichner

Unbekannter Zeichner(wohl Frankreich 17./18. Jhdt.). Triumph(zug) des Bacchus, der Ariadne heimführt. Anonyme, lavierte Tuschskizze über Bleistift auf kräftigem Papier. Blgr. 16,4 x 23,4 cm. Auf Karton mont. (911) [...]
(Künstlergraphik)

103-6661 Unbekannter Zeichner

Unbekannter Zeichner(wohl Italien, 17. Jhdt.). Sitzender bärtiger Mann mit Lendenschurz, einen Stab in der linken Hand. Wohl ital. Aquarell in rotbraun, tls. schwarz gehöht, auf festerem Bütten, wohl 17. Jhdt. 22,3 x 28 cm. Ob. auf Halbrund geschn. Mont. Verso typogr. Etikett mit Informationen auf ungarisch. [...]
(Künstlergraphik)