Auction 142

Author: Treuner, Hermann

142-4242 Treuner, Hermann

Treuner, Hermann(1876 Weisenau - Frankfurt a.M. 1962). Frankfurt a.M. - "Kanalbauten im Baugelände von Heddernheim, von Osten gesehen. Oktober 1927." Schwarze und farbige Kreiden auf dünnem Karton. 17 x 25 cm. Li. unt. sign. u. dat., verso betit. und num. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>

142-4243 Treuner, Hermann

Treuner, Hermann(1876 Weisenau - Frankfurt a.M. 1962). Frankfurt a.M. - "Bodenarbeiten im Baugelände von Heddernheim, von Osten gesehen. Oktober 1927." Farbige Kreiden über Bleistift auf dünnem Karton. 17 x 25 cm. Re. unt. sign. u. dat., verso betit. u. num. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026