Auction 66
Author: Trachten.
66-5315 Trachten.9 Bl., davon 5 mit Schweizer Trachten. Kolor. Radierungen, davon 5 mit Aquatinta, Mitte 19. bis 20. Jh. 4 sign. von T.Kranz-Böhm u. bez. Unter Glas, tls. unter Passep., gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. -1 Bl. stark - gebr., tls. etw. fleckig. [...] (Varia, Mode und Trachten)
66-5316 Trachten.Slg. von ca. 100 Bl. Chromophotogravuren aus Heierli, Die Schweizer-Trachten... n. R.Ganz bei Brunner & Hauser bzw. Polygraphisches Inst., Zürich um 1900. Blgr. 57 x 42 cm. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Mode und Trachten)
66-6130 Trachten.5 Bl. kolor. Aquatintaradierungen von J.C.Stadler n.Porter bei Phillips, Ldn. 1809. Gr.8°. [...] (Ausland, Russland)