Auktion 110:

  Auktion 110

Autor: Toyohara, Kunichika

110-5854 Toyohara, Kunichika

Toyohara, Kunichika(1835-1900). Ein Kabuki Schauspieler in einer Frauenrolle mit Fächer, im Hintergrund ein Festumzug mit Fahnen. Farbholzschnitt um 1860. Format: tate ôban. Sign.: Toyohara Kunichika hitsu. Siegel: toshidama in. - Früher Abzug. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt