79-7835 Torrilhon, Tony(1931 Melun, ansässig in Rheinsberg). Sammlung von 30 Bl. Kupferstichen, ca. 1976-1995. 8°-4°. Meist sign., dat., betitelt u. bez. -╔Dabei╗: jwls. 2 aufgez. kl. Fotos des Künstlers von Verena Wesch bzw. Karin Rosenberg. In Din A3 Hüllen in 1 Ringordner. [...]
(Künstlergraphik)
79-7836 Torrilhon, Tony(1931 Melun, ansässig in Rheinsberg). Frauenakte im Sessel, Bäume vor Fassaden, Blumen, Kleinkind mit Fussball. 8 Bl. Kupferstiche in Braun u. Grau mit Plattenton, tls. farbig, tls. bei Pallas Berlin, 1978 - 97. 4° - Fol. Alle sign., dat., num., bez., tls. betit. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Titel: "Pariser Blumen", Ulla im Sessel elegisch. - Ex. 19/50, 56/60, 18/50, 11/70, 15/30, 30/60, 5/50. - Tls. stockfl. [...]
(Künstlergraphik)
79-7837 Torrilhon, Tony(1931 Melun, ansässig in Rheinsberg). Sammlung von 20 Bl. mit 41 Kupferstichen, ca. 1980-1989. Blgr. 4° bis Fol. Sign., dat., tls. num. tls. bez. "eigener Abzug". Meist mit Fotoecken auf Karton befestigt. [...]
(Künstlergraphik)
79-7838 Torrilhon, Tony(1931 Melun, ansässig in Rheinsberg). Sammlung von 8 Bl. mit 38 Kupferstichen, Berlin betreffend, ca. 1983-1995. Meist 8°. Sign., tls. dat., betitelt u. num., tls. bez. "eigener Abzug". Meist mit Fotoecken auf Karton befestigt. [...]
(Künstlergraphik)