Auktion 79

79-7838

Torrilhon, Tony

(1931 Melun, ansässig in Rheinsberg). Sammlung von 8 Bl. mit 38 Kupferstichen, Berlin betreffend, ca. 1983-1995. Meist 8°. Sign., tls. dat., betitelt u. num., tls. bez. "eigener Abzug". Meist mit Fotoecken auf Karton befestigt.

Enthält u.a.: "In Berlin wird gebuddelt" (4 Bl.), "Verhüllter Reichstag" (7 Bl.), "Berliner Skizzen" (6 Bl.), "Im Berliner Zoo" (6 Kupferstiche auf 1 Bl.), 1 Bl. mit 9 betitelten Kupferstichen. - Dazu: 1 Dplbl. mit 4 mont. Photogr. v. Martin Goltsch, entstanden 1983 beim Stechen der Platten vor dem Reichstag. Zus. 9 Bl.

Torrilhon, Tony | Bild Nr.1

Torrilhon, Tony | Bild Nr.1