Auktion 61
Autor: Todtenfeier des Kaisers Napoleon, Die.
61-4483 Todtenfeier des Kaisers Napoleon, Die.Lpz., Weber 1841. 4°. Mit Holzschn.-Front. n. Vernet, 2 Stahlst.-Taf., 22 Holzsch. nach Ch.-E Daubigny u.a., 1 Holzschn.-Taf. 65 S. Lith. illustr. Opbd. (Tls. fleckig u. beschabt, berieb. u. best. Kap. etw. läd.). - Vgl. Kircheisen 4187. - Etw. gebräunt u. stärker stockfl. - Beigabe: Eslner,H. Maximilian Robesspierre. Stgt., Scheible 1838. Mit 5 (statt 6, inkl. Titel) Stahlstich-Tafeln. Läd. Hlwd. (Stark beschabt, Läs.). [...] (Frankreich, Napoleon)