Auktion 117:

  Auktion 61

61-5000

Au Musée de Cluny.

Nouveautés Paris 1900. (Kalenderkarton). Farblithographie bei Champenois, Paris (1899). 45,5 x 32,5 cm. Auf Kart. aufgezogen.

Unten rechteckige Aussparung, wohl für Abreißkalender (der hier fehlt). - Zeigt das Bildnis einer jungen Frau im Rund, mit Blüten im Haar. - Mit 2 Hängeösen oben u. Bindfaden. Etw. angestaubt u. fleckig, Ecken bestoßen u. kl. Eckfehlst. unten rechts. - Verso Ansicht des Kaufhauses (Holzstich) u. Monatskalender 1900.

Au Musée de Cluny. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt