Auktion 73
Autor: Theatre of the present War, The,
73-3034 Theatre of the present War, The,in the Netherlands and upon the Rhine. Also a short Introduction to the Art of Fortification,... also a Military dictionary. London, Brindley 1745. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte u. 33 (statt 34, davon 2 gefalt.) Kupfertaf. mit zus. 87 Abb. 5 Bl., 256 S., 58 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, Rckn.-Blindpräg. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren, Vdeckel mit kl. rep. Fehlstelle). [...] (Deutschland, Rheinlande)
73-493 Kirchenslawischer Kalender., 1.000,00 €
73-5317 Schönwald, Rudolf, 20,00 €
73-4974 Chéret, Jules, 67,00 €
73-4229 Sautern bei Seebenstein., 60,00 €