Auction 115:

  Auction 115

Author: Thangka des Vajrakilaya.

115-2312 Thangka des Vajrakilaya.

Thangka des Vajrakilaya.Tibet 19.Jhdt. Malerei auf Baumwollgrund. 81,5 x 61 cm. Zentral die Darstellung des Vajrakilaya mit Löwenfell stehend auf Mensch u. Raubtier. Flankiert von 5 seiner Darstellungen. Darüber 11 weitere Personenfelder. Verso mit 3 roten buddhistischen Markierungen. Guter Zustand. Leicht wellig u. wenig berieben. - Aus ehemaliger Schweizer Privatslg. [...]
(Asiatika, Thangkas)

Estimate: R 360,00 €  |  Sold for: 330,00 €  |  Details >>

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020