Auction 108:

  Auction 108

108-2748

Deutschland.

Estimate: 1.200,00 €

8. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Koblenz 1858. Mit 2 Übersichtsktn., 14 Specialktn. u. 50 Plänen. 3 Bl., XVI, 508 S.; VI, 258 S. Olwd. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen, etw. fl.).

Hinrichsen D 45 u. D 99. - Mit dem seltenen 2. Tl., der laut Hinrichsen D 99 "nicht erschienen" ist. - Etw. stockfl., 1 Plan mit etw. Randläsuren, wenige Bl. leicht knittrig.

Deutschland. | Bild Nr.1

Deutschland. | Bild Nr.1

Estimate:
1.200,00 €

Your bid: