Auktion 100

Autor: Teodorescu-Klein, Traude

100-4990 Teodorescu-Klein, Traude

Teodorescu-Klein, Traude(1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). 16 Bl. Holzschnitte zu "Angelus Silesius". Versch. Formate. Jwls. sign. u. bez. "Angelus Silesius". Unter Passep. mont. Darunter vereinzelt Mehrfachex. - Meist guter Zustand, vereinzelt geringe Altersspuren. [...]
(Künstlergraphik)

100-4991 Teodorescu-Klein, Traude

(Künstlergraphik)

100-4992 Teodorescu-Klein, Traude

Teodorescu-Klein, Traude(1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). 17 Bl. Graphiken aus dem Oevre der Künstlerin. Versch, Techniken, Formate, etc. meist sign., dat. u. betit. Venige Bl. num. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. mont. - Bitte Liste anfordern. - Vereinzelt minimale Alters- u. Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik)

100-4993 Teodorescu-Klein, Traude

Teodorescu-Klein, Traude(1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). Sammlung von über 30 Bl., meist Holzschnitte. Versch. Formate, Techniken, etc. Viele sign., tls. monogr. Vereinzelt unter Passep. oder auf Karton mont. Darunter auch Plakate, Entwürfe u. einige Archivalien der Künstlergilde Esslingen. - Tls geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik)