Auktion 100
100-4267 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota/Budapest - Roßdorf 2009). "Irische Idylle". Farbholzschnitt, 1989. 30 x 40 cm, Blgr. 37,5 x 53 cm. Sign. u. betit. Unter Glas gerahmt.
Paschke 541. - Dabei: Ders. Wasserfall. Farbholzschnitt. 55 x 45 cm, Blgr. 75 x 56 cm. Sgn. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 53/100. - Ders. Stillleben mit Flasche und Mausefalle. Fabholzschnitt. 46 x 46 cm, Blgr. 76,5 x 56,5 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 52/100. - Jwls. sehr schöne Exemplare.