Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 66
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Stuttgart.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
66-3205 Stuttgart.

Stuttgart.Slg. von ca. 80 Bl. Werkfotos von Ludwig Bauer, wohl um 1950. Versch. Formate. Tls. lose, tls. in priv. Klarsichtfolien-Album. Meist verso mit dem St. - Aus dem Nachlaß Reinhard Bauer. - Tls. verblaßt, tls. fleckig. [...]
(Photographie)

  |  Details >>

66-5831 Stuttgart.

Stuttgart.10 Bl. mit Ansichten von Stuttgart. Farblithogr. n. G.Lebrecht bei M.Seeger für DVA, Stgt. um 1910.Fol. u. Qu.Fol. Mit dem Namenszug im Stein u. typogr. Bez. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

66-5832 Stuttgart.

Stuttgart."Ansicht von Stuttgart". Gesamtansicht. Stahlstich von C. Gerstner nach H.Schönfeld bei Lange, um 1840. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

66-5833 Stuttgart.

Stuttgart."Die Fürst: Statt Stuetgart". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M. Merian, 1643. Qu.4°. Mit 2 Wappen u. Erklärungen A-M. Unter Passep. - Schefold 7789-93. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

66-5834 Stuttgart.

Stuttgart."Stuttgart aus der Vogelschau". Nach d. Natur aufgenommen v. R.Hagmann. In Farben ausgeführt v. Eckstein & Stähle, Stuttgart, hrsg. v. Verein f. Fremdenverkehr e.V. in Stgt. Farblithogr., um 1910, mit 2 kl. Detailansichten in d. unt. Ecken u. Straßenverzeichnis im unt. Rand. Blgr. 60 x 93 cm. Mehrf. gefalt. - Tls. Einrisse in d. Falzen. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

66-5835 Stuttgart.

Stuttgart."Stuttgart von der Südseite". Gesamtansicht, auf dem Römerweg Weingärtner und Knaben an der Bütte. Lithogr. v. Emminger (1834). Qu.Gr.8°. Unter Passep. - Schefold 7881. - Im w. Rand tls. leicht angestaubt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery