Auction 66
Author: Stuttgart.
66-3205 Stuttgart.Slg. von ca. 80 Bl. Werkfotos von Ludwig Bauer, wohl um 1950. Versch. Formate. Tls. lose, tls. in priv. Klarsichtfolien-Album. Meist verso mit dem St. - Aus dem Nachlaß Reinhard Bauer. - Tls. verblaßt, tls. fleckig. [...] (Photographie)
66-5831 Stuttgart.10 Bl. mit Ansichten von Stuttgart. Farblithogr. n. G.Lebrecht bei M.Seeger für DVA, Stgt. um 1910.Fol. u. Qu.Fol. Mit dem Namenszug im Stein u. typogr. Bez. [...] (Deutschland)
66-5832 Stuttgart."Ansicht von Stuttgart". Gesamtansicht. Stahlstich von C. Gerstner nach H.Schönfeld bei Lange, um 1840. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Deutschland)
66-5833 Stuttgart."Die Fürst: Statt Stuetgart". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M. Merian, 1643. Qu.4°. Mit 2 Wappen u. Erklärungen A-M. Unter Passep. - Schefold 7789-93. [...] (Deutschland)
66-5834 Stuttgart."Stuttgart aus der Vogelschau". Nach d. Natur aufgenommen v. R.Hagmann. In Farben ausgeführt v. Eckstein & Stähle, Stuttgart, hrsg. v. Verein f. Fremdenverkehr e.V. in Stgt. Farblithogr., um 1910, mit 2 kl. Detailansichten in d. unt. Ecken u. Straßenverzeichnis im unt. Rand. Blgr. 60 x 93 cm. Mehrf. gefalt. - Tls. Einrisse in d. Falzen. [...] (Deutschland)
66-5835 Stuttgart."Stuttgart von der Südseite". Gesamtansicht, auf dem Römerweg Weingärtner und Knaben an der Bütte. Lithogr. v. Emminger (1834). Qu.Gr.8°. Unter Passep. - Schefold 7881. - Im w. Rand tls. leicht angestaubt. [...] (Deutschland)