Auktion 76
Autor: Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)
76-3735 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)Die Wundermappe oder sämmtliche Kunst- und Natur-Wunder des ganzen Erdballs... Bd. 5: Nord-Deutschland. Ffm. 1837. Gr.8°. Mit 55 gest. Taf. VIII, 316 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Deutschland)
76-3736 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)Die Wundermappe... Bd. 4: Süd-Deutschland. Ffm. 1837. Gr.8°. Mit 67 gest. Taf. VIII, 360 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb.). [...] (Deutschland)
76-3852 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)Die Wundermappe... Bd. 2: Frankreich. Ffm. 1837. Gr.8°. Mit 79 gest. Taf. VIII, 460 S. Hldr. d. Zt. (Etw. stärker berieb.). [...] (Frankreich)
76-3909 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)Die Wundermappe... Bde. 1 u. 1/Zweite Abt. in 2 Bdn. Ffm. 1834-35. Gr.8°. Mit 121 gest. Taf. VIII, 346; VIII, 376 S. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb., best.). [...] (Italien)
76-4060 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)Die Wundermappe... Bd. 3: Großbritannien. Ffm. 1836. Gr.8°. Mit 73 gest. Taf. VIII, 416 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)
76-4173 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)Die Wundermappe... Bde. 6-8 in 1 Bd. Ffm. 1836-37. Gr.8°. Mit 87 gest. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
76-4174 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)Die Wundermappe... Bde. 9-11 in 1 Bd. Ffm. 1835-37. Gr.8°. Mit 110 gest. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)