Auktion 84
Autor: Strada a Rosberg,J.u.O.de.
84-2981 Strada a Rosberg,J.u.O.de.Künstliche Abriß, allerhand Wasser- Wind- Roß- und Handt Mühlen, beneben schönen und nützhchen Pompen, auch andern Machinen, damit das Wasser in Höhe zuerheben... 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Jacobi 1617. 4°. Mit 2 figürlicher gest. Titelbord., 2 Wappenkupfer und 100 Kupfertafeln (tls. v. M.Merian u. B.Schwan) 5 nn. Bl. (incl. Tit.), 18 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Berieb., best., Gel. tls. angeplatzt, Kap. läd., mit kl. Fehlstellen im Bezug). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)