Auction 142

Author: Strada,F.

142-824 Strada,F.

Strada,F.De bello Belgico decades duae ab excessu Caroli V. Imp.,... ad annum 1678 continuatae... Ffm., Schönwetter 1699. Kl.4°. Mit 1 gest. blattgr. Portrait u. 25 gest. Portrait-Taf. 4 Bl., 778 S., 52 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.). [...]
(Militaria)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

142-825 Strada,F.

(Militaria)

Estimate: 180,00 €  |  Details >>

142-826 Strada,F.

Strada,F.Histoire de la Guerre de Flandre. Mischaufl. 2 in 1 Bd. Paris, Courbe 1659-61. Fol. Mit (wdh.) gest. Titelvign., einigen Portraitkupfern im Text u. gest. Portrait. 3 Bl., 583 S., 18 (davon 2 w.) Bl., 669 S., 23 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., reicher Goldpräg. u. Rverg. (Beschabt u. best., Gelenke u. Kap. beschäd.). [...]
(Militaria)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>

142-827 Strada,F.

Strada,F.Histoire de la Guerre de Flandre. 3 Bde. Brüssel, Serstevens 1712. Mit (wdh.) gest. Titelvign. u. 24 (meist gefalt.) Kupfertaf. Blindgepräg. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten, Rtitel u. Rverg. (Gelenke u. Kap. etw. beschäd.). [...]
(Militaria)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026