Auktion 115
Autor: Stolte, Uta
115-3204 Stolte, Uta(1938 Hamburg). Sommerbild. Öl auf Lwd. 2018. 80 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat., am li. sign. Auf Rahmen gespannt. - Informell-abstraktes Werk, dass zur meditativen Ruhe einlädt. [...] (Gemälde)
115-3205 Stolte, Uta(1938 Hamburg). Braune Stadt am Wasser. Öl auf Lwd. 2017. 50 x 70 cm. Unt. re. sign. u. dat. Auf Rahmen gespant. [...] (Gemälde)
115-3206 Stolte, Uta(1938 Hamburg). Wasser in der Stadt. Öl auf Lwd. 2017. 70 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. Auf Rahmen gespant. - Meditatives informell-abstraktes Werk. [...] (Gemälde)
115-3207 Stolte, Uta(1938 Hamburg). Landschaft. Öl auf Lwd. 2017. 80 x 80 cm. Unt. re. sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Das informell-abstrakte Gemälde lädt zur Meditation ein. [...] (Gemälde)