Auktion 96
Autor: Sterrer, Karl
96-4428 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Sitzender weiblicher Akt. Radierung auf Japan. 25,5 x 20,8 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
96-5232 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Weiblicher Akt mit erhobenen Armen. Radierung, 1925. 17 x 12,4 cm, 28 x 22 cm. Sign. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-5233 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). "Melancholie". Radierung. 13,5 x 9,4 cm, Blgr. 20 x 15 cm. Sign. u. mit d. Namenszug in d. Platte. - Minimalst angestaubt. [...] (Künstlergraphik)