Auktion 96
96-4428 Sterrer, Karl
(1885 Wien 1972). Sitzender weiblicher Akt. Radierung auf Japan. 25,5 x 20,8 cm. Sign.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. "Melancholie". Radierung. 13,5 x 9,4 cm, Blgr. 20 x 15 cm. Sign. u. mit d. Namenszug in d. Platte. - Doppelt vorhanden. - Guter Zustand.