Auction 65
Author: Steffek, Norbert
65-7609 Steffek, Norbert(1938 Wien). "A strange affair". Farbradierung auf aufgewalztem Goldpapier auf Bütten 1970. 17 x 37,5, Blgr. 38 x 54 cm. Sign., betitelt u. num., mit Trockenst. Zein-Print, Vienna. - Ex. 83/90. [...] (Künstlergraphik)
65-7610 Steffek, Norbert(1938 Wien). "Der verzauberte Wald". Radierung auf aufgewalztem braunem Papier auf Bütten 1970. 35 x 20,3, Blgr. 53 x 38 cm. Sign., betitelt u. bez. "Epr. d. Art.". [...] (Künstlergraphik)
65-7611 Steffek, Norbert(1938 Wien). "Hexe und Einhorn". Farbradierung auf aufgewalztem bräunlichem Papier auf Bütten (1970). Ca. 24 x 17,5, Blgr. 54 x 38 cm. Sign., betitelt, bez. "Epr. d. Art." u. mit dem Monogr. in der Platte. [...] (Künstlergraphik)
65-7612 Steffek, Norbert(1938 Wien). "Les Demoiselles". Farbradierung auf aufgewalztem China (1970). 27,7 x 43,5, Blgr. 53,5 x 68 cm. Sign., betitelt u. num. - Eines von 90 Ex. - Unt. li. Eck mit Knickspur. [...] (Künstlergraphik)
65-7613 Steffek, Norbert(1938 Wien). "The Horror at Red Hook". Farbradierung auf aufgewalztem bräunl. Papier auf Bütten 1970. 28 x 37,5, Blgr. 53,5 x 68 cm. Sign., betitelt u. bez. "Epr. d. Art.". - Unten Randläs. [...] (Künstlergraphik)