Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Autor: Stauffer-Bern, Karl


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-4201 Stauffer-Bern, Karl

Stauffer-Bern, Karl(1857 Trubschachen - Florenz 1891). Sophie Stauffer. Radierung, (18)85. Plgr. 31,8 x 25 cm, Blgr. 46 x 32,5 cm. I.d.Pl. sign., dat. u. bez. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 1.800,00 €  |  Details >>

142-4202 Stauffer-Bern, Karl

Stauffer-Bern, Karl(1857 Trubschachen - Florenz 1891). Portrait Peter Halm. Radierung, (1887). Plgr. 19,6 x 14,6 cm, Blgr. 29 x 19 cm. Mit Bleistift von fremder Hand mehrfach bez. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 1.500,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie