Auktion 53
Autor: Stanley,H.M.
53-4110 Stanley,H.M.Im dunkelsten Afrika. Aufsuchung, Rettung und Rückzug Emin Pascha's. Aus dem Engl. von H. v. Wobeser. 6. Aufl. 2 Bde. Leipzig, Brockhaus 1908. Mit 150 Abb. u. 3 Karten. XII, 515; VIII, 480 S. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedigt gebr. [...] (Afrika)
53-4111 Stanley,H.M.Im dunkelsten Afrika. Aufsuchung, Rettung und Rückzug Emin Pascha's. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1890. Mit 150 Abb. im Text u.a. Taf., 3 Ktn. u. 1 Faksim. XII, 515; VIII, 480 S., 4 Bl. Anz. Illustr. Olwdbde. (Etw. berieb., leicht best.). [...] (Afrika)
53-4112 Stanley,H.M.Wie ich Livingstone fand. Reisen, Abenteuer und Entdeckungen in Central-Afrika. Aut. dt. Ausgabe. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1885. Mit 28 Holzstichtaf., 27 Textabb. u. 1 farb. Kte. XIII, 342 S; VI, 356 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. [...] (Afrika)
53-4113 Stanley,H.M.Wie ich Livingstone fand. Reisen, Abenteuer u. Entdeckungen in Central-Afrika. 4. Aufl. Lzg., Brockhaus 1922. Gr.8°. Mit 54 Abb. u. 1 Fakltkarte. 564 S. Mod. Lwd. [...] (Afrika)