Auktion 53
53-4112 Stanley,H.M.
Wie ich Livingstone fand. Reisen, Abenteuer und Entdeckungen in Central-Afrika. Aut. dt. Ausgabe. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1885. Mit 28 Holzstichtaf., 27 Textabb. u. 1 farb. Kte. XIII, 342 S; VI, 356 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.