Auction 108
Author: Stammer,A.G.v.
108-3049 Stammer,A.G.v.Morgenländische Reise-Beschreibung. Welche er vor etzlichen Jahren mit großer Lebens-Gefahr, jedoch aber, durch hochpreisliche Gnade Gottes, ohne Verlust des Lebens gethan; Darinnen die denckwürdigste Dinge, so in solchen Ländern zu sehen und zu mercken... Zum andernmal gedruckt. Jena, Fleischer u. Gera, Müller 1675. Mit gest. Tit. 6 Bl., 178 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Dvign., Monogr. u. Dat. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., gebräunt u. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)