Auktion 79
Autor: Spiegel,F.
79-3903 Spiegel,F.Chrestomathia persica... Lpz., Engelmann 1846. 338 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärk. beschabt). - Stockfl. [...] (Asien)
79-3904 Spiegel,F.Die altpersischen Keilinschriften. Im Grundtexte mit Uebersetzung, Grammatik und Glossar. Lpz., Engelmann 1862. Gr.8°. V, 223 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. fehlt). - Vord. Innengel. etw. gebrochen, St.a. u. verso Tit. u. a. vord. Innendeckel. [...] (Asien)
79-3905 Spiegel,F.Eran, das Land zwischen dem Indus und Tigris. Beiträge zur Kenntniss des Landes und seiner Geschichte. Bln., Dümmler 1863. VI S., 1 Bl., 384 S., 8 Bl. Hlwd. d. Zt. (Vord. Gel. angebrochen, berieb. u. etw. best.). [...] (Asien)
79-5073 Zeitungsständer 19.Jhdt., 120,00 €
79-7969 Zahn, V., 100,00 €
79-7487 Lutzer, Elise, 133,00 €
79-7019 Brusenbauch, Arthur, 40,00 €