Auktion 111:

  Auktion 79

79-7487

Lutzer, Elise

(Um 1900). "Milchhäusl in Krumbholz". Öl auf Lwd., 1900. 26,5 x 33 cm. Sign., dat. u. betit. Gerahmt.

Minim. Farbabplatzungen. - Dazu: Ch. Buske Claudius. Gartenhäuschen. Öl auf Lwd., 1927. 24 x 31,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. (Gebr.)

Lutzer, Elise | Bild Nr.1Lutzer, Elise | Bild Nr.2

Lutzer, Elise | Bild Nr.1

Lutzer, Elise | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt