Auktion 123:

  Auktion 92

Autor: Souvenir d'Ems

92-3318 Souvenir d'Ems

Souvenir d"Emset des bords du Rhin. Album de Vues pittoresques dessinées d'apres nature par Ch.Bouchez, Siegmund et Tanner, gravées zur acier par Salathé et J.J.Tanner. Ems, Kirchberger um 1850. Qu.4°. Mit lithogr. Titel, 1 gouach. Lithographie u. 18 altkolor. bzw. gouach. Stahlstichtaf. meist mit Aquatinta. Läd. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Bad Ems)

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt